јкци€: " нижка на переменке!"

јкци€: " нижка на переменке!"

24 окт€бр€ 2019 12:10

Ђ нижка на переменкеї- меропри€тие, организованное в виде акции, пропагандирующее чтение, которое в зависимости от произведени€ может охватывать учащихс€ младшего, среднего или старшего школьного возраста.

јкцию Ђ нижка на переменеї было решено провести во врем€ мес€чника школьных библиотек в информационно-образовательном центре ЂЅиблиотека-музейї.

¬ыбор остановилс€ на сказке ѕ. ѕ. ≈ршова Ђ онек-√орбунокї, в св€зи с 185-летием выхода сказки в свет. ќпределено место и дата проведени€ акции, через объ€вление было указано, когда и где состоитс€ меропри€тие, подготовлены страницы дл€ чтени€ и оформление дл€ стендов.

¬рем€ проведени€ акции - с 3 окт€бр€ по 3 но€бр€, участники акции - учащиес€ всех классов. —транички дл€ чтени€ размещены на трех школьных стендах и в школьной библиотеке. Ђ нижки-страничкиї каждый день были пронумерованы, чтобы было пон€тно, что уже вывешены другие. ѕор€док чтени€ - по две столбика сказки в день во врем€ перемен, так как книга объемна€. ѕосле прочтени€ сказки можно ответить на вопросы викторины. „тобы не было скучно читать сказку, в один из дней акции в школьной библиотеке смотрели мультфильм Ђ ноек-√орбунокї.

„тение книги на перемене вызвало большой интерес у детей 2 а класса (кл. руководитель Ѕойко “.¬.), реб€та подходили к стенду, чтобы почитать новые странички. „итали громко с выражением, увлеченно. јктивные участники акции поощр€лись оценками по литературному чтению, дипломами, размещением фотографий и информации на школьном сайте и конечно аплодисментами.