Неделя здорового питания!

Неделя здорового питания!

11 декабря 2020 12:12

Неделя здорового питания

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МБОУ «Школа-интернат №4 г. Челябинска» с 10 декабря по 17 декабря 2020 года проходит неделя здорового питания.

В рамках недели проводится анкетирование родителей по теме «Питание в семье». Активное участие приняли родители начальных классов.

Но, проанализировав анкеты, мы видим, что родители при организации здорового питания не придают особого значения таким блюдам в питании детей, как каши, супы, овощные и молочные блюда. Исходя из результатов анкетирования, считаем необходимым проведение просветительской и консультативной работы с родителями воспитанников по вопросам здорового питания.

В рамках недели здорового питания запланированы беседы с воспитанниками «Витамины для здоровья», «Здоровая пища», «Полезная и вредная еда для организма». Конкурс рисунков «Мы за здоровое питание», воспитательский час «Хлеб всему голова», игра «Раз орех, два орех».

Для старших ребят планируется круглый стол «Полезная пища для подростков» с демонстрацией видеоролика «Вредные привычки», занятие-практикум «О пользе воды для организма».

Заключительным этапом недели станет праздник «Правильное питание – важно для всех!».