Ќедел€ здорового питани€!

Ќедел€ здорового питани€!

11 декабр€ 2020 12:12

Ќедел€ здорового питани€

¬ цел€х пропаганды здорового питани€ среди детей и родителей и создани€ условий дл€ формировани€ знаний о правилах правильного питани€ в ћЅќ” ЂЎкола-интернат є4 г. „ел€бинскаї с 10 декабр€ по 17 декабр€ 2020 года проходит недел€ здорового питани€.

¬ рамках недели проводитс€ анкетирование родителей по теме Ђѕитание в семьеї. јктивное участие прин€ли родители начальных классов.

Ќо, проанализировав анкеты, мы видим, что родители при организации здорового питани€ не придают особого значени€ таким блюдам в питании детей, как каши, супы, овощные и молочные блюда. »сход€ из результатов анкетировани€, считаем необходимым проведение просветительской и консультативной работы с родител€ми воспитанников по вопросам здорового питани€.

¬ рамках недели здорового питани€ запланированы беседы с воспитанниками Ђ¬итамины дл€ здоровь€ї, Ђ«дорова€ пищаї, Ђѕолезна€ и вредна€ еда дл€ организмаї.  онкурс рисунков Ђћы за здоровое питаниеї, воспитательский час Ђ’леб всему головаї, игра Ђ–аз орех, два орехї.

ƒл€ старших реб€т планируетс€ круглый стол Ђѕолезна€ пища дл€ подростковї с демонстрацией видеоролика Ђ¬редные привычкиї, зан€тие-практикум Ђќ пользе воды дл€ организмаї.

«аключительным этапом недели станет праздник Ђѕравильное питание Ц важно дл€ всех!ї.