V ќбластной ‘орум с всероссийским участием Ђќсенние встречиї

V ќбластной ‘орум с всероссийским участием Ђќсенние встречиї

23 декабр€ 2021 12:12

17 но€бр€ 2021 года в ћЅќ” ЂЎкола-интернат є 4 г. „ел€бинскаї

Ќа ‘оруме обсуждались вопросы:

-  основные направлени€ в образовании и воспитании обучающихс€ с ќ¬«;

- формирование жизненных компетенций у обучающихс€ с ќ¬«, как основа социализации и профессионального самоопределени€ в современном обществе;

- современные технологии в обучении и воспитании детей с ќ¬« в интеграции с дополнительным образованием;

-   методы оценки качества сформированности жизненных компетенций, обучающихс€ с ќ¬« при освоении ими основных и адаптированных общеобразовательных программ.

Ќа меропри€тие зарегистрировались 189 участников из г. ћосква, Ѕелгород, „ел€бинск, „ел€бинска€ область - ћагнитогорск, «латоуст, “роицк, —нежинск,  ыштым, „ебаркуль, “рехгорный, ћиасс, —атка.

ѕрограмма ‘орума предоставила возможность участникам, написать статью в —борник с размещением в –»Ќ÷, или выступить с видео докладом.

ѕо результатам за€вок поступило 38 статей. “ри видео выступлени€ коллег из √ ќ” — ќЎ» є31 г. ћосква и видео доклад √ ќ” Ђќбщеобразовательна€ школа-интернат дл€ слепых и слабовид€щих обучающихс€ї учитель начальных классов, г. “роицк, „ел€бинска область.

Ќа V ‘оруме представлен опыт работы третьего года реализации региональной инновационной площадки ћЅќ” ЂЎкола-интернат є4 г. „ел€бинскаї. ¬ докладе директора ћЅќ” ЂЎкола-интернат є4 г. „ел€бинскаї —.¬. ѕотапчук Ђќрганизационно-управленческие аспекты де€тельности руководител€ в построении модели управлени€ развитием ћЅќ” ЂЎкола-интернат є 4 г. „ел€бинскаї четко описаны все направлени€ инновационной де€тельности за три года реализации проекта. “акже обобщенный опыт предоставлен  в докладах, выступлени€х руководител€ региональной инновационной площадки —крипкиной Ќ.¬. Ђ–езультаты инновационной практики ћЅќ” ЂЎкола-интернат є 4 г. „ел€бинскаї по реализации календарного плана работы –»ѕ в 2021 годуї, заместителей директора ѕь€нковой —.¬., Ўепель “.ј., ÷ховребовой ј.—., Ћындо ≈.√..

¬сем участникам V ќбластной ‘орум с всероссийским участием Ђќсенние встречиї высланы сертификаты, на адрес электронной почты за€вленные при регистрации.

Ѕлагодарим всех за сотрудничество!!!