ѕроект Ђќптимизаци€ системы отношений и профессиональных взаимодействий педагогических работниковї

18 марта 2021 12:03

ѕќ«ƒ–ј¬Ћя≈ћ!!!

јгентство стратегических инициатив (ј—») поддержало наш образовательный проект (лидер Ќадежда ¬итальевна —крипкина,заместитель директора по учебно-коррекционной работе ћЅќ” ЂЎкола-интернат є4 г.„ел€бинска)!   https://asi.ru/news/179602/ (щелкните по ссылке).

ѕроект Ђќптимизаци€ системы отношений и профессиональных взаимодействий педагогических работниковї предполагает создание условий дл€ восполнени€ эмоциональных ресурсов педагогов.
      Ђ¬ последние годы проблема сохранени€ психического здоровь€ педагогов стала особенно актуальной: выросли требовани€ со стороны родителей к личности педагога, его роли в образовательном процессе, к эффективности его профессиональных взаимодействий.
      “аким образом, возросша€ нагрузка на педагога приводит к эмоциональному профессиональному выгораниюї, - считает лидер проекта Ќадежда —крипкина.
      ¬ рамках проекта разработана программа повышени€ квалификации педагогических работников, в том числе в системе образовани€ детей с ќ¬« и инвалидов.
      ѕрограмма представл€ет собой взаимосв€занную систему блоков от теории до практики: лекции, семинары, круглые столы, мастер-классы призваны создавать благопри€тные услови€ дл€ взаимодействи€ в системе Ђпедагог Ц детиї.