ЅЋќ√ —.ћ. узьменко
–Ъ–µ—А–љ–Є–љ–≥

ЅЋќ√ —.ћ. узьменко

¬оспитатель Ц это звучитЕ

ѕервоначальное воспитание в дит€ти не чиновника, не поэта, не ремесленника, но человека, который мог бы впоследствии быть тем или другим, не перестава€ быть человеком.                                                                                                                                                                                                                                                 ¬.√ Ѕелинский

ѕрофесси€ воспитател€ увлекала мен€ с самого детства. ѕомню, как € играла со своей сестрой и брать€ми, помогала маме, все врем€ придумывала дл€ них что-нибудь новенькое, интересное, а они прислушивались ко мне, ведь € была их старшей сестрой и тогда € пон€ла, что когда выросту об€зательно стану воспитателем.
       » когда € окончила школу, при выборе профессии не возникло вопроса Ц € поступила в ћагнитогорское педагогическое училище. ѕосле окончани€ поступила в „√ѕ” г. „ел€бинска.
       ћы часто слышим крылатую фразу: Ђ„еловек Ц это звучит гордо!ї, а мне всегда хочетс€ перефразировать Ђѕедагог Ц это звучит гордо!ї я искренне горжусь тем, что € педагог, что  € даю знани€ дет€м с раннего детства. ¬ижу, как горд€тс€ мной мои родители и сын с гордостью говорит своим друзь€м: Ђћо€ мама Ц воспитатель!ї ¬олею судьбы мо€ профессиональна€ де€тельность привела мен€ в ƒќ” дл€ детей с ќ¬«. √де главна€ задача Ц социализаци€ детей с особенност€ми в развитии. ƒл€ мен€ не имеет значени€ с особенност€ми ребенок или нет, € вижу их наивные глаза и огромное желание Ц познать мир.
         ѕедагог Ц это звучит красиво?  аждый день с детьми мы отмечаем красоту окружающего мира, многообразием красок природы, передаем все это в художественном творчестве, в продуктивной детской де€тельности. » уже белый лит бумаги, превращаетс€ в красочную картину, где гул€ет важный гусь на лугу или скорый поезд мчитс€ вдаль.  ј простой пластилин превращаетс€ в прекрасный натюрморт  или букет распустившихс€ цветов дл€ мамы. » уже вечером, забира€ своего ребенка из детского сада, вижу восхищенные взгл€ды родителей Ц как красиво!
       Ђѕедагог Ц это звучит престижно!ї –абота€ с детьми,  примен€ю разнообразные формы работы от нетрадиционных до инновационных. Ќахожусь в посто€нном поиске, открываю дл€ себ€ что-то новое и стараюсь воплотить в реальность свои задумки в работе с детьми. » когда вижу реальный результат в своей де€тельности, мне хочетс€ поделитьс€ опытом своей работы с другими педагогами. ѕри€тно осознавать свою значимость в образовательном процессе и повышать свою самооценку. Ёто всегда Ц престижно!
           ћен€ очень увлекает художественна€ литература, захватывающие сказочные сюжеты, свое увлечение € примен€ю в педагогической де€тельности, использую сказкотерапию в развитии детей. —казка - первый ориентир, по которому ребенок  учитс€ строить свои взаимоотношени€ с окружающим миром. ќна действует на детскую душу очень тонко и деликатно, на уровне эмоций, переживаний и чувств.

2. ѕредставление (щелкните по ссылкам)

1 лист

2 лист

3 лист