Цветовая схема:
Изображения:

Библиотека

С 10 января 2018 года изменён статус библиотеки и музея истории школы МБОУ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска» на - Информационно-библиотечный центр «Библиотека-музей» согласно Приказу директора МБОУ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска» от 10.01.2018г. "О создании структурного подразделения «Информационно-образовательный центр «Библиотека-музей»

Общие сведения о информационно-образовательном центре «Библиотека-музей»

«Информационно-образовательный центр Библиотека-музей» (далее – ИОЦ «Библиотека-музей») создан как структурное подразделение на базе библиотеки и музея истории МБОУ «Школа-интернат №4 г. Челябинска» с функциями сбора, аналитико-библиографической обработки и распространения информации.

ИОЦ «Библиотека-музей» обеспечивает права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными и музейными ресурсами.

Цели ИОЦ «Библиотека-музей» соотносятся с целями образовательной организации:

- формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения ФГОС,

- создание условий для становления личности школьника, раскрытия его индивидуальных способностей, воспитания гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, формирование здорового образа жизни.

Библиотека МБОУ «Школа-интернат №4 г. Челябинска

Библиотека МБОУ «Школа-интернат №4 г. Челябинска" была основана 12 октября 1962 года (дата первой записи в инвентарной книге).

Она расположена на первом этаже образовательного учреждения. Читальный зал совмещён с абонементом. Имеется книгохранилище. Библиотека занимает изолированное помещение. Площадь читального зала и абонемента - 50 кв.м; площадь книгохранилища – 50 кв.м. В штате библиотеки -  2 педагога-библиотекаря.

Пасечная Галина Алексеевна – педагог-библиотекарь

Соболева Ирина Юрьевна – педагог-библиотекарь

Библиотечный фонд насчитывает:

Основной фонд – 11218 экземпляров.

Фонд учебной литературы – 6622 экземпляра.

Фонд CD, DVD. аудио-, видео- материалов – 36 наименований; в количестве 112 экземпляров.

Словари по русскому языку – 65 экземпляров.

Словари по английскому языку – 25 экземпляров.

Энциклопедии и справочники по истории – 27 экземпляров.

Энциклопедии и справочники по  естественным наукам – 35 экземпляров.

Энциклопедии и справочники по искусству -  19 экземпляров.

Методическая литература – 345 экземпляров.

Художественная литература-7826 экземпляров.

Периодические издания – 11 наименований.