"»нформационна€ безопасность"
–азмер шрифта
–Ъ–µ—А–љ–Є–љ–≥

"»нформационна€ безопасность"

»нформационна€ безопасность (англ. Information Security, а также Ч англ. InfoSec) Ч практика предотвращени€ несанкционированного доступа, использовани€, раскрыти€, искажени€, изменени€, исследовани€, записи или уничтожени€ информации. Ёто универсальное пон€тие примен€етс€ вне зависимости от формы, которую могут принимать данные (электронна€, или например, физическа€). ќсновна€ задача информационной безопасности Ч сбалансированна€ защита конфиденциальности, целостности и доступности данных, с учЄтом целесообразноcти применени€ и без какого-либо ущерба производительности организации. Ёто достигаетс€, в основном, посредством многоэтапного процесса управлени€ рисками, который позвол€ет идентифицировать основные средства и нематериальные активы, источники угроз, у€звимости, потенциальную степень воздействи€ и возможности управлени€ рисками. Ётот процесс сопровождаетс€ оценкой эффективности плана по управлению рисками (—сылка на источник).

ћедиа - перва€ составна€ часть сложных слов, обозначающих объекты и пон€ти€, относ€щиес€ к сфере средств массовой информации.

Ѕезопасность - состо€ние, при котором не угрожает опасность, есть защита от опасности.

ћедиабезопасность - обеспечение государством информационной безопасности граждан, защита физического, умственного и нравственного развити€, а так же человеческого достоинства во всех аудиовизуальных медиа услугах и электронных —ћ».

ќбеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихс€ и воспитанников путем привити€ им навыков ответственного и безопасного поведени€ в современной информационно-телекоммуникационной среде.