ѕрофориентационный урок

ѕрофориентационный урок

2 феврал€ 2024 08:02

Ќаши ученики 9а, 9в, 9 г и 9д классов вместе с педагогами-психологами ёсуповой ≈.ё. и Ћагута ј.¬. прин€ли активное участие в профориентационном меропри€тии дл€ обучающихс€ с инвалидностью и ограниченными возможност€ми здоровь€ г. „ел€бинска - открытый профориентационный урок: Ђѕрофесси€ и я. –ешим этот квест вместеї в рамках VIII форума ЂЌовое поколение выбирает!ї, по адресу: г. „ел€бинск, —вердловский проспект, 59, на площадке ћј”ƒќ Ђƒворец пионеров и школьников им. Ќ. .  рупской г. „ел€бинскаї.

ќрганизатором меропри€ти€ выступил –есурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможност€ми здоровь€ „ел€бинского государственного университета.

–еб€там рассказали об основных причинах неправильного
профессионального выбора и о технологии выбора профессии.
ѕедагог-психолог ресурсного учебно-методического центра провела две
диагностики на определение профессиональных склонностей и
проконсультировала реб€т по полученным результатам.

ѕеред учащимис€ выступали представители нескольких высших учебных заведений:
- „ел€бинский √осударственный ”ниверситет;
- ёжно-”ральский √осударственный јграрный ”ниверситет;
- ёжно-”ральский √осударственный ”ниверситет.
 аждый представитель рассказал о своем ¬узе, о том, как осуществл€етс€ обучение в университете, об учебных подразделени€х и о особенност€х приема лиц с инвалидностью и ќ¬« на образовательные программы высшего образовани€.

ќбщее впечатление у большинства реб€т хорошее. ѕрофориентационный урок им понравилс€, они узнали много интересной информации.