онкурсный отбор кандидатов в абитуриенты

онкурсный отбор кандидатов в абитуриенты

20 марта 2019 12:03

оличество просмотров: 2020

ѕрокуратура „ел€бинской области проводит конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты в »нститут прокуратуры ”ральского государственного юридического университета на учебный год 2019/2020 по направлению подготовки 40.03.01 Ђёриспруденци€ї.

‘орма обучени€- очна€

—рок обучени€- 4 года.

ќснова обучени€: бюджетные места.

андидатами дл€ обучени€ по целевым направлени€м органов прокуратуры могут быть лица, указанные в ст. 69 ‘едерального закона от 29.12.2012 є 273-‘« Ђќб образовании в –оссийской ‘едерацииї (далее - «акон об образовании).

¬месте с тем, лица, имеющие высшее образование, не могут рассматриватьс€ в качестве кандидатов, поскольку в силу ст. 5 «акона об образовании получение второго высшего образовани€ возможно только на платной основе.

÷елевые направлени€ не выдаютс€ лицам, не отвечающим требовани€м, установленным ч.2 ст. 40.1 ‘едерального закона
Ђќ прокуратуреї, в частности:

- имеющим гражданство иностранного государства;

- признанным решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

- имеющим судимость;

- имеющим заболевани€, преп€тствующие поступлению на службу в органы и учреждени€ прокуратуры и исполнению служебных об€занностей прокурорского работника.

ѕеречень заболеваний, преп€тствующих прохождению службы в органах прокуратуры, установлен постановлением ѕравительства –оссийской ‘едерации от 26.08.2013 є 733 Ђќ медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличи€ (отсутстви€) заболевани€, преп€тствующего поступлению на службу в органы и учреждени€ прокуратуры –оссийской ‘едерации и исполнению служебных об€занностей прокурорского работникаї.

ѕеречень документов, необходимый дл€ конкурса и дальнейшего поступлени€:

1. ѕисьменное согласие на обработку персональных данных.

2. јвтобиографи€, написанна€ собственноручно в произвольной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом пор€дке и об€зательным освещением следующих вопросов:

- дата и место рождени€, фамили€, им€, отчество (полностью), дата и место рождени€ родителей, братьев, сестер, жены (мужа), место проживани€, род их зан€тий на дату составлени€ автобиографии;

- сведени€ об изменении фамилии, имени, отчества (основание);

- когда, в каких учебных заведени€х училс€, какое образование получил;

- с какого времени начал трудовую де€тельность, в каких учреждени€х,
организаци€х работал (с указанием периодов работы), причины перемены
мест работы;

- отношение к военной службе (годность к службе по состо€нию здоровь€),  прохождение воинской службы, участвовал ли в военных действи€х (где, когда, в качестве кого);

- какую общественную работу выполн€л во врем€ учебы, работы (где, когда, в качестве кого);

- привлекалс€ ли кандидат и его близкие родственники к уголовной, административной ответственности (за что, когда, где);

- жилищные услови€ (вид, размер жиль€, основани€ пользовани€ жилым помещением, с кем проживает совместно);

- адрес своего местожительства, паспортные данные, номер домашнего и мобильного телефона;

- иные сведени€, которые кандидат желает указать в автобиографии.

3.  опии  следующих документов:

- документа, удостовер€ющего личность и гражданство;

- военного билета или удостоверени€ гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- об образовании (аттестат, диплом или справка о текущей успеваемости);

- трудовой книжки;

- медицинской справки (форма 086-”);

- справок из психоневрологического и наркологического диспансеров;

4. фотографи€ размером 3х4  .

5.  –азвЄрнутую социально-психологическую характеристику с места учебы, работы, службы.

6.  —обственноручно написанное за€вление на им€ прокурора области с ходатайством о выдаче целевого направлени€ дл€ обучени€, где изложить мотивы получени€ юридического образовани€ и работы в органах прокуратуры.

7.—ведени€ и документы, подтверждающие индивидуальные достижени€.

»нформаци€ дл€ поступающих.

ќтбор кандидатов дл€ обучени€ по целевым направлени€м органов прокуратуры состоит из двух этапов:

- I этап проводитс€ прокурорами городов, районов и специализированных прокуратур путем собеседовани€, изучени€ документов кандидатов, проверки их достоверности, подготовки запросов и анализ полученной информации, анкетировани€, составлени€ итоговых документов;

- II этап  проводитс€ отделом кадров прокуратуры области путем изучени€ представленных документов, собеседовани€ и психодиагностического тестировани€ кандидатов.

андидату в абитуриенты необходимо обратитьс€ в прокуратуру города, района по месту жительства, с копи€ми всех вышеперечисленных документов.

онтактна€ информаци€ о прокуратурах имеетс€ на официальном сайте прокуратуры области.

—роки подачи документов дл€ участи€ в конкурсе: с 13.02.2019 не позднее 31.03.2019.

ѕравила и пор€док поступлени€ в »нститут прокуратуры  ”ральского государственного юридического университета размещены на официальной сайте www/usla.ru.

”ральский государственный юридический университет находитс€ по адресу: 620137 г. ≈катеринбург, ул.  омсомольска€, 21;

ѕриемна€ комисси€: 620137. ≈катеринбург, ул.  омсомольска€, 21, к. 109, тел/факс (343) 374 Ц 40 - 33; (343) 378 Ц 88-28.