ќ выплате компенсации в рамках обеспечени€ питанием обучающихс€

ќ выплате компенсации в рамках обеспечени€ питанием обучающихс€

24 но€бр€ 2020 12:11

ќЅЏя¬Ћ≈Ќ»≈

¬ соответствии с решением „ел€бинской городской ƒумы от 25.08.2020 є 11/10 Ђќб утверждении ѕор€дка обеспечени€ питанием обучающихс€ в муниципальных общеобразовательных организаци€х города „ел€бинска за счет бюджетных ассигнований бюджета города „ел€бинскаї, постановлением јдминистрации города „ел€бинска от 15.08.2011 є 193-п ћЅќ” ЂЎкола-интернат є 4 г. „ел€бинскаї будет осуществл€тьс€ выплата компенсации в рамках обеспечени€ питанием обучающихс€ с ограниченными возможност€ми здоровь€ и детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий в период режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, карантина, режима самоизол€ции в св€зи с распространением коронавирусной инфекции или обучающихс€ на дому.

ƒенежна€ компенсаци€ предоставл€етс€ одному из родителей (законных представителей), проживающему совместно с обучающимс€ с ќ¬« или ребенком-инвалидом.

ƒл€ предоставлени€ денежной компенсации за€витель предоставл€ет в образовательную организацию следующие документы:

1)«а€вление родител€ (законного представител€) обучающегос€ с ќ¬« или ребенка-инвалида, с указанием —Ќ»Ћ— обучающегос€;

2)ƒокумент, удостовер€ющий личность родител€ (законного представител€) обучающегос€ с ќ¬« или ребенка-инвалида;

3) опи€ свидетельства о рождении (или паспорт) обучающегос€ с ќ¬« или ребенка-инвалида;

4) опи€ заключени€ психолого-медико-психологической комиссии, подтверждающее наличие у обучающегос€ недостатков в физическом и (или) психическом развитии, преп€тствующих получению образовани€ без создани€ специальных условий, либо копи€ удостоверени€ ребенка-инвалида, либо копи€ заключени€ медико-реабилитационной экспертной комиссии об установлении ребенку инвалидности;

5) опи€ документа, подтверждающего место жительства за€вител€ совместно с обучающимс€ с ќ¬« или ребенкомЦинвалидом;

6)—ведени€ о банковских реквизитах и номере лицевого счета за€вител€, открытого в кредитной организации –оссийской ‘едерации.

ѕакеты документов (2-6) подаютс€ классным руководител€м до 04.12.2020.

ƒата и форма написани€ за€влени€ будет объ€влена ѕќ«∆≈.

—ледите за объ€влени€ми в ј»— —√ќ (Ђ—етевом √ородеї) и на официальном сайте школы.

ƒиректор ћЅќ” ЂЎкола-интернат є 4 г. „ел€бинскаї                                 —.¬.ѕотапчук