—порт дл€ всех!

—порт дл€ всех!

2 декабр€ 2022 12:12

1 декабр€ 2022 года на базе ћЅќ” ЂЎкола-интернат є 4 г. „ел€бинскаї, где обучаютс€ дети с ограниченными возможност€ми здоровь€ и дети-инвалиды, было проведено спортивное меропри€тие, посв€щенное "ћеждународному дню инвалидов". ƒевиз меропри€ти€: Ђ аждый может стать спортсменомї.

ƒанное событие было организовано совместно с представител€ми регионального отделени€ общероссийской общественной организации Ђѕаралимпийский комитет –оссииї вот главе с Ђ«аслуженным работником физической культуры –‘ї ’алабовым јнатолием ќрмасовичемї, директором областного бюджетного учреждени€ Ђ–егиональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта „ел€бинской областиї “итовым ѕавлом јлександровичем, директором ћЅ” —Ў по адаптивным видам спорта г. „ел€бинска, чемпионом альтернативных паралимпийских игр, мастером спорта международного класса –‘ јлешкиным ¬адимом јльбертовичем.

¬ меропри€тии прин€ли участие дети 5-7 классов в количестве 76 человек.
ѕрограмма меропри€ти€ состо€ла из двух этапов:
презентаци€ адаптивных видов спорта с указанием мест дл€ зан€тий и тренеров, занимающихс€ спортивной подготовкой детей с ограниченными возможност€ми здоровь€ и инвалидностью;
мастер-классы по настольному теннису, фехтованию, Ѕочче, “хеквондо, которые провели тренеры городской спортивной школы по адаптивным видам спорта. ќдним из ведущих мастер-класса был выпускник нашей школы, мастер спорта по настольному теннису, студент второго курса ”рал√”‘  Ќовиков Ќикита —таниславович.

— особым азартом реб€та выполн€ли задани€ второго этапа, где им пришлось сост€затьс€ на скорость и ловкость.   сост€зани€м подключились и педагоги.
√ост€ми хоз€евам меропри€ти€ удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроени€, вызвать у детей интерес к зан€ти€м спортом.
—ледующее совместное меропри€тие запланировано на 19.12.2022 дл€ обучающихс€ 8-10 классов.

ѕрезентаци€ ћЅ” "—портивна€ школа по адаптивным видам спорта г. „ел€бинска"